Школа танцев Хастл-клуб Jet Dance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа танцев Хастл-клуб Jet Dance » Хастл-события » Дискотеки в R&B


Дискотеки в R&B

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Болит спина, жутко хочется спать, от кофе уже воротит... :insane:  Но черт возьми, как же мы вчера танцевали... Земля уходила из под ног, голова кружилась... а когда мы начали танцевать трипл сердце начало биться по новому, вспыхнули тысячи звезд... все что угнетало и тревожило,  все проблемы не просто отошли на второй план, они просто улетучились... :jumping:  У меня не хватает слов, чтобы описать всё, что переполняло меня... Было круто!!!!!! :cool: И пусть кто-то скажет, что было мало партнерш, зато были лучшие... Девушки спасибо вам!!!

Отредактировано Василиск (2008-08-06 10:23:53)

0

2

Вот это и есть как раз то, ради чего все.....  Это и есть счастье!!!!!  :love:  :flag:  :flag:  :flag:  ДЕРЖАТЬ ВОЛНУ!!!!      А вот чем мы заслужили таких прекрасных девушек - наших партнерш... прямо и не знаю!  Наверное это аванс! Не расслабляться!! СПАСИБО ВСЕМ!!!

0

3

На мой взгляд, партнёршу нельзя заслужить...Можно только стараться, чтобы ей хотелось снова танцевать с тобой.
Это непрерывный процесс, и в нём самый кайф... :cool:  :rolleyes:

0

4

:flag:  :flag:  :flag:  ИНФА: В СЛЕДУЮЩУЮ ПЯТНИЦУ, ЕСЛИ НИЧТО НЕ ПОМЕШАЕТ, СНОВА ОТКРЫВАЕТСЯ "УДАР"  :flag:  :flag:  :flag:     

Кстати, обещали поменять покрытие танцпола.  :cool:         Удачи всем!  :jumping:

0

5

Сгодня понедельник, а это значит , что завтра будем зажигать  в R&B :jumping:  :flag:
Так что не отлыниваем, а подтягиваемся к 21.00

0

6

..............а сегодня вторник............. все в R&B.............танцуууюют! ..........а я дома........ болею :'( ....................... ну, ладно! можно и по-другому сказать: набираюсь сил перед новыми танцевальными свершениями  :)  :)  :) Завтра занятие :) Все-равно всех увижу :)

0

7

Как же вчера был забит танцпол... жесть какая-то... Трудно делать элементы, трудно расслабиться, постоянно приходится следить как бы в кого не врезаться... С нетерпением жду пятницу... Наконец-то откроется "Удар" :jumping:

0

8

Вчера была волшебная атмосфера, воздух пропитан положительными эмоциями и драйвом :jumping:

0

9

Natali написал(а):

а я дома........ болею

А мы ж даже ж не подозревали ж .... !  :'(  Держись, выздоравливай. Мы тебя очень ждем! Хоть меня сегодня и не будет. К огромному сожалению - детки малые дома кушать просЮт. (Лора и Рика, собачки мои кг так по 50  :shine: ), но вот в пятницу с огромным удовльствием увижу тебя в добром здравии!! Держись Натуля!

0

10

Василиск написал(а):

Как же вчера был забит танцпол...

А забит то он был нами...   :hobo:

0

11

Василиск написал(а):

Как же вчера был забит танцпол... жесть какая-то... Трудно делать элементы, трудно расслабиться, постоянно приходится следить как бы в кого не врезаться...

Это все так!  С этим не поспоришь, но позволь маленькую ремарку....   Ты же партнер, Вася, а это звучит гордо! Ведь в идеале, хастловской паре достаточно полтора - два квадратных метра.  Да использовать такую толчею тоже можно для повышения уровня! (вспомни шкаф  :rofl: ) Танцуй компакт, да так, чтобы все ахнули! Так, что из всего можно извлечь пользу для повышения уровня!  Прости, от скромности я точно не помру :blush:  :blush: , но, как только я вошел вчера в РнБ, и даже не успел переодеться, как тут же был схвачен двумя партнершами (причем, после первого трека, вторая буквально отодрала меня от первой  %-)  %-)  /имен не назову/) и мы станцевали в этом экстриме, так, что сорвали аплодисменты ближайших столиков (заслуга партнерш), и я на самом деле считаю, что этот вчерашний момент был у меня одним из лучших.  Сразу захотелось добавить и отработать что то новенькое, даже мысли кое какие появились.... Так, что нет предела совершенству!   8-)  :rolleyes:

Отредактировано Twister (2008-08-13 16:52:15)

0

12

В этот вторник очень здорово потанцевали,я выложилась по максимуму) :cool:  Все-таки хорошо танцевать на втором этаже,там так просторно :)

0

13

Да, на втором этаже, конечно, хорошо )) но музыка невсегда хороша )))
а на первом вообще невозможно  :mad:  мне несколько раз на ногу наступили и пихаются постоянно, причем места было достаточно. нет, я ничего не имею против танцующих новичков, но расчитывать же надо, танцуют на квадратный километр, а ты жмешься на квадратном метре, еще и кто-нибудь обязательно пнет ))))))) все хорошо, но места явно не хватает ))) надо предложение внести, чтобы на втором этаже включали нашу музыку, и там тусили те, кто ТАНЦУЕТ! ))) по-моему, справедливое разделение )))))

+1

14

Caracal написал(а):

я ничего не имею против танцующих новичков, но расчитывать же надо,

Вот точно такая же история была в свое время и в Коммуне :'(  :'(  Просто удивляюсь эгоизму и непрофессонализму партнеров!!! :angry:  :mad: Ведь именно партнер контролирует пространство! Печаль....  :no: 

dreamily написал(а):

Все-таки хорошо танцевать на втором этаже,там так просторно

Кстати музыка, именно когда мы там танцевали была что надо. Так, что нам повезло!  .... Юра, недели две назад обещал прокинуть туда кабель, чтобы там звучала та же музыка, что и внизу. Посмотрим!  :| 
Наташа, ты во вторник была просто супер, это был твой день!  :cool:  :flag: Просто молодец! Танцевала практически всю дискотеку! Где столько сил взяла??? :flirt:  :flirt: И ведь на следующий день пришла на тренировку и отработала на полную все два часа!  :shine:  Да, и еще хочу отметить, что когда ты со мной танцевала был безумно длинный трек, (помнишь?) а это был уже финал дискотеки и силы были на исходе, но ты держалась до конца! А когда я увидел, что ты совсем устала и стал просто водить, ты стала совершенно замечательно импровизировать и отрабатывать все стопы и паузы! А это уже танцевание на равных, это уже творчество, это дорогого стоит! Скучно, ей Богу смотреть на авторитарное ведение партнера и бессловесно покорное следование партнерши... Браво, Наташа! Твори!! Летай! А мы (партнеры) уж постараемся не подвести! :jumping:

0

15

Twister написал(а):

Юра, недели две назад обещал прокинуть туда кабель, чтобы там звучала та же музыка, что и внизу. Посмотрим!

здорово,было бы замечательно :)

Спасибо большое! :flirt:
Да,трек был очень длинный и силы уже покидали меня,но  я старалась не расслабляться)

0

16

Twister написал(а):

росто удивляюсь эгоизму и непрофессонализму партнеров!!!

Twister написал(а):

Скучно, ей Богу смотреть на авторитарное ведение партнера

Сереж, да наверное не стоит так на ребят давить. Партнеры конечно, бывает, не сахар танцуют и мне тоже ногу во вторник отдавили (кстати, создается впечатление что девушкой руководил какой-то нехороший партнер  :D).  Но в целом - это же от души, и потом, там действительно много новичков. Мне более грустно, когда танцуют несостоявшиеся бальники, без души, размеренно, то и дело застывая в красивых позах для фото...  :canthearyou:

А в целом, я бы наверное не стал разделять партнера и партнершу. Если успех и радость, и настроение - то общие, одни на двоих. А если что-то не получилось, то ведь никто не станет выяснять по чьей вине.

Отдельное спасибо не устаю говорить дикому представителю семейства кошачьих!  :cool:

0

17

Caracal написал(а):

надо предложение внести, чтобы на втором этаже включали нашу музыку, и там тусили те, кто ТАНЦУЕТ! )))

Предлагаю вариант - поставить перед вторым этажом пост в количестве 6 человек - жюри. И пусть каждая пара перед входом танцует. Вот такой вот dance-код.  :glasses:

0

18

Gorec написал(а):

Сереж, да наверное не стоит так на ребят давить.

Да нет, это не давление, это мнение к сожалению постоянно подтверждающееся каждый год, :'(  за всю мою многолетнюю танцевальную практику.... А тут уж дави, не дави....  Если нет внутренней культуры беречь партнершу и не доставлять неудобства окружающим, и хотя бы кивком головы извиняться за случайное столкновение... , то тут уж ничего не поделаешь. Вот где вспоминается Арбат с его этикой! :cool:  Очень жаль, что вероятно денс тренеры совершенно не учат своих новичков танцевальной культуре. В свое время  именно поэтому я и перестал ходить в "Коммуну". Но, что есть - то есть!

Gorec написал(а):

А в целом, я бы наверное не стал разделять партнера и партнершу.

А вот это истина! Именно это я вынес даже в строчки презентации нашего клуба на главной страничке! Но, зачастую желаемое расходится с действительным. Даже в нашей команде.. Со стороны это хорошо заметно. Партнер и партнерша - два человека в двух непохожих ролях... и в то же время единое целое. И все таки у каждого своя роль. И все же в моем понимании, именно партнер помимо умения вести свою танцевальную партию, должен создать все условия, чтобы партнерша раскрылась во всех своих ярких красках, и не то чтобы не боялась импровизировать, а импровизировала не задумываясь, легко и стремительно эмоционально и самобытно, с полной уверенностью, что партнер поймет,  поддержит и продолжит любое ее движение! И тогда это уже становится не танцем, тогда это становится целой жизнью прожитой за короткое время трека! Но, для этого мне кажется мало изменить уровень танцевания..... тут нужно немножко изменить душу.

Отредактировано Twister (2008-08-22 18:51:40)

0

19

Twister написал(а):

тут нужно немножко изменить душу.

По-моему, это умение почувствовать настроение и желание партнерши либо заложено в человеке изначально, либо нет. А изменить душу - как-то сомневаюсь... Совсем другой вопрос, что есть ребята, которые очень хотели бы подхватить начинание партнерши, но просто у них еще не хватает технического багажа. Так вот, именно они, способные ощутить внутренний мир партнерши, наиболее чувственные и, чаще всего, первое время неуверенные в себе, могут замкнуться, если все время будут чувствовать давление от постоянно возлагаемой на них ответственности. И тут самое время вспомнить о прекрасных более опытных партнершах, которые так здорово помогают начинающим ребятам раскрыться. Таким как Наташа, Люда, Лена и ...  :cool: отдельное огромное спасибо!
А стремление избежать авторитарности может привести совсем к обратному эффекту - хотя бы частичному отстранению партнера от ответственности за танец, партнершу и вообще происходящее вокруг.
Возьму на себя смелость сказать, что есть девушки, которым нравиться просто полностью расслабиться в танце и плыть по волнам музыки ни о чем не беспокоясь, а доверившись надежному партнеру. Конечно же речь не идет о выворачивании рук при невыполнении какого-либо элемента..  :insane: Ведь после трудного и полного ответственности трудового дня стоит по-возможности хоть на время переложить нагрузку за происходящее с хрупких плеч девушки на свои.
А что касается импровизации - так ведь никто не заставит ни одну леди делать то, чего она не захочет. Она просто не станет танцевать с таким партнером. Так что практически естественный отбор партнеров.   :jumping:

+1

20

Gorec написал(а):

А изменить душу - как-то сомневаюсь...

А я не сомневаюсь!  И примеров тому несть числа! Вся моя жизнь это тот же пример! Если бы было не так, я бы ни на секунду больше этим бы не занимался. Я и сейчас наблюдаю как происходят эти чудеса.  Просто надо посмотреть немножко пошире, поверить во что то непривычное, принять то, что казалось неприемлемым. Мир разнообразен, все есть, все существует, принимается полностью...  Где то я прочитал, что сидели люди в пещере и судили об окружающем по теням на противопожной стене, так и составили мнение о том, что снаружи, а снаружи  были голубое небо, белые облака, цветы и водопады. А у них тени.

Gorec написал(а):

могут замкнуться, если все время будут чувствовать давление от постоянно возлагаемой на них ответственности.

Опять таки не понимаю, о каком давлении идет речь? А вот ответственность мужчина за женщину нести должен априори, иначе он не мужчина. По крайней мере для меня.

Gorec написал(а):

А стремление избежать авторитарности может привести совсем к обратному эффекту - хотя бы частичному отстранению партнера от ответственности за танец, партнершу и вообще происходящее вокруг.

Не понимаю как связана авторитарность с ответственностью....   Посмотрим словарь :writing:  "Авторитарность [лат. autoritas — влияние, власть] — социально-психологическая характеристика личности, отражающая ее стремление максимально подчинить своему влиянию партнеров по взаимодействию и общению. А. связана с такими личностными чертами, как агрессивность, упрямство, ограниенность во взглядах, завышенные самооценка и уровень притязаний, склонность к следованию стереотипам, слабая рефлексия и т.п.  А. нередко проявляется в стремлении индивида во что бы то ни стало добиться доминирования в группе, или над конкретной личностью,занять максимально высокое положение, опираясь при этом не столько на свои личные достоинства, достижения, сколько на преимущества своей ролевой позиции. "   По моему все ясно. Как говорится "но комментс".

Gorec написал(а):
А что касается импровизации - так ведь никто не заставит ни одну леди делать то, чего она не захочет.

Да упаси Бог!!!! Заставить импровизировать - нонсенс! Я говорю как раз о том, что партнер должен быть для партнерши тем человеком в руках которого она как раз захочет импровизировать, а точнее прожить с ним этот момент. А еще точнее, как задача максимум, чтобы не импровизировать она просто не могла! Здесь я снова возвращаюсь не к технике танцевания, а к состоянию души, можно на минимуме элементов заворожить весь зал ( и такое бывало), а можно крутить повышенную сложность, а сторонние наблюдатели говорят: "круто, только он танцует сам по себе,... она как то отдельно".
"Это все трюки" -  как говорил небезызвестный Халлер давая мастер класс на Арбате. Так, что для меня первостепенной важностью в танце является любовь, чувственность, страсть и нежность к партнерше. Это как раз тот "скелет" на который потом наращивается хорошая техника, знания элементов и связок, фигур  и трюков. И еще, так как мы танцуем (читай живем) не спортивный Хастл, по моему мнению главным мерилом успеха партнера является не наличие медалей и грамот, а постоянное желание разных партнерш танцевать с ним. Когда в клубах ему буквально прохода не дают, значит это успех, значит он достоин их!
Вот такое оно - мое мнение! :mybb:

Отредактировано Twister (2008-08-25 02:15:02)

0

21

Twister написал(а):

первостепенной важностью в танце является любовь, чувственность, страсть и нежность к партнерше.

Согласна на 100%

самое важное в парном танцевании - это, конечно же, ВНИМАНИЕ по отношению друг к другу - и тогда танец будет на высшем уровне!))))

0

22

:jumping:  :jumping:  Вчера снова безбашенное танцевание в Р-н-Б.....     Наташа и Оля! Отдельное спасибо Вам! Вы совершенно замечательно танцевали! За сравнительно короткий срок вы умеете так много! Это замечательно! ВЫ МОЛОДЦЫ!!! Но,.....  все только начинается! :cool:  :cool:  :cool:

Отредактировано Twister (2008-08-30 23:53:00)

0

23

Twister
Вам спасибо! :cool:
Будем совершенствоваться дальше и постараемся не разочаровать всех :jumping:

0

24

Серёжа, спасибо!
Просто у нас замечательные учителя!
Вы всегда умеете вдохновить и направить!

0

25

:love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:

0

26

Внимание, вопрос:
Кто сегодня идет в Р-н-Б? ))) хотя бы примерные списки участников данного события )))

0

27

Caracal написал(а):

Кто сегодня идет в Р-н-Б? ))) хотя бы примерные списки участников данного события )))

Какой интересный вопрос...  :disappointed: Мой ответ на него ты знаешь... Эх, опять спасать человечество...  :D А так хочется потанцевать. Тем более с такими замечательными девушками как у нас! Всем отличного танцпола и музыки, чтоб душа пела и танцевала! ! ! !  :music:

0

28

Caracal написал(а):

Кто сегодня идет в Р-н-Б?

Я постараюсь обязательно... последняя дискотека перед отъездом...  ну, еще несколько человек. Вчера договорились!  Вообще то это трудновато - третий танцевальный день подряд с полной отдачей!  :jumping:  :jumping:

Отредактировано Twister (2008-09-04 14:38:24)

0

29

А я вместо того чтобы отрываться с вами, сижу, читаю и глотаю слезы! Ну не смогла я сегодня появиться, хоть и видела во сне как, наконец, моя ладонь ложится в сильную и чуткую мужскую, как меня захватывает музыка и окутывает вихрь эмоций.. ЭХ  ну почему????!!!! Почему обязательно надо было этому стоматологу удалять зуб именно сегодня?  :(

0

30

Эх, Львенок, как я тебя понимаю...   :'(  Не дают преподаватели даже соорентироваться, что как и куда - сразу куча заданий(((

Ребятыыыыы!!! Я к вам хочууу!!

0


Вы здесь » Школа танцев Хастл-клуб Jet Dance » Хастл-события » Дискотеки в R&B